スケジュールSchedule

2021年 10月

1
U-15 新年度向けセレクション(大泉さくら運動場)
19:00-21:00

〜詳細〜
https://fckaishin.tokyo/news/news
2
スタッフミーティング(中村南スポーツ交流センター)
10:00-12:00
U-11,12,15 練習(妙正寺川公園運動場)
13:00-15:00
U-10(Jr234年生対象)練習試合(光が丘少年球技場)
15:00-18:00 vs なでしこサッカークラブ(横浜), さくらガールズ
スタッフ 16B全体会(オンライン)
18:00-
3
U-15 リーグ戦 第3節(会場非公開)
18:00-vs Grant
練習(大泉学園町体育館B面)
18:30-20:00/Jr3年生以下
18:30-20:45/Jr4,5年生
4
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
5
U-11以下 練習(中野区平和の森公園多目的運動場)
17:00-19:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
6
U-12,15 練習(光が丘体育館)
18:30-20:30
Jr2年生以下 練習(平和台体育館)
18:30-19:50
Jr3〜5年生 練習(平和台体育館)
18:30-20:30
7
8
U-15 練習(大泉さくら運動場)
19:00-21:00
9
U-12
練習(大泉さくら運動公園)16:00-16:30
練習試合(大泉希望ヶ丘運動場)17:00-19:00 vs 大泉JFC
U-10 練習試合(大泉希望ヶ丘運動場)
17:00-19:00 vs 大泉JFC
10
U-9,10 駒沢フェスティバル(駒沢陸上競技場)
AM
U-11,12,15 練習(城北公園フットサル場)
09:00-11:00
11
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
12
U-11以下 練習(中野区平和の森公園多目的運動場)
17:00-19:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
13
練習(平和台体育館)
18:30-19:50/Jr4年生以下
19:15-20:30/Jr56年生
14
15
U-15 練習(大泉さくら運動場)
19:00-21:00
16
U-11,12,15 練習(平和の森公園)
11:00-13:00
U-10,11 練習(光が丘少年球技場)
15:00-17:30
U-9以下 練習試合予定(光が丘少年球技場)
15:00-18:00 vs なでしこサッカークラブ, 馬橋
17
U-12 全日本サッカー大会東京都第16ブロック予選(大泉さくら運動場)
14:10 vs 新町ショコラ
練習(大泉学園町体育館)
Jr2年生以下/18:30-19:45
Jr3-5年生/18:30-20:00
U-12,15/19:00-20:30
18
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
19
U-11 練習(大泉希望ヶ丘運動場)
17:00-19:00
U-12 練習(開進第四小校庭)
16:45-18:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
20
練習(平和台体育館)
Jr2年生以下/18:30-19:50
Jr345年生/18:30-20:30
U-12(光が丘少年球技場)
17:45-18:15
U-12,15(光が丘体育館)
18:30-20:30
21
22
U-15 練習試合予定(大泉さくら運動場)
19:00-21:00
23
U-12 リハウスリーグ 第1節(白鷺せせらぎ公園多目的運動場)
09:00-11:00 vs 綾南
U-10 練習(白鷺せせらぎ公園多目的運動場)
09:30-11:00
練習(北町西小学校)
Jr3年生以下/13:00-15:00
Jr4年生以上/14:30-16:00
U-15/14:30-16:00
24
利用学年未定(光が丘子ども発達支援センター)
12:00-15:00
U-12 全日本サッカー大会東京都第16ブロック予選(八王子二中)
11:20 vs 小平八小
25
U-15 体験練習会(中野区平和の森公園多目的運動場)
19:00-21:00
U-11 練習(中野区平和の森公園多目的運動場)
19:00-21:00
26
U-12 練習(大泉希望ヶ丘運動場)
17:00-19:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
27
練習(光が丘体育館)
18:30-20:00/Jr4年生以下
19:15-21:00/Jr56年生
28
29
U-15 練習(大泉さくら運動場)
19:00-21:00
30
U-12 川口カップ U-12(川口市北スポーツセンター内/神根グランド)
終日
U-10 さのまるカップ(佐野市運動公園多目的球技場)
終日
31
U-10 川口カップ U-10(川口市北スポーツセンター内/神根グランド)
終日

2021年 11月

1
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
2
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
3

文化の日

利用学年未定(大泉希望ヶ丘運動場)
13:00-17:00
4
5
U-15 練習(大泉さくら運動場)
19:00-21:00
6
7
利用学年未定(妙正寺川運動場)
13:00-15:00
8
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
9
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
10
練習(平和台体育館)
18:30-19:50/Jr4年生以下
19:15-20:30/Jr56年生
11
12
U-15 練習(光が丘学校教育支援センター体育館)
18:00-21:00
13
14
15
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
16
U-9〜11 練習試合予定(平和の森公園多目的運動場)
17:00-19:00
U-8以下 練習(平和の森公園多目的運動場)
17:00-19:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
17
U-11,12 練習(平和台体育館)
18:30-21:00
18
19
20
利用学年未定(大泉希望ヶ丘運動場)
11:00-13:00
21
22
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
23

勤労感謝の日

利用学年未定(光が丘多目的広場)
12:00-16:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
24
U-15 練習(大泉希望ヶ丘運動場)
19:00-21:00
25
26
U-15 練習(光が丘学校教育支援センター体育館)
18:00-21:00
27
利用学年未定(大泉さくら運動場B面)
09:00-11:00
練習(北町西小学校)
Jr3年生以下/13:00-15:00
Jr4年生以上/14:30-16:00
U-15/14:30-16:00
28
29
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45
30
U-11以下 練習予定(中村南スポーツ交流センター)
16:00-18:00
U-15 練習(開進第二中学校体育館)
18:45-20:45