2020年度の試合結果Result 2020

U-11 KAISHIN 5年生 Festival 2020 in 大泉希望ヶ丘運動場

B組

  1. 第1節 [07/23] vs 綾南FC 0-0 △
  2. 第2節 [07/23] vs 陣屋アイリス 8-2 ◯

1位パート

  1. 決勝戦 [07/23] vs GrantFC 0-0 PK1-0 ◯

U-12 戸木南サマーフェスタ in 戸田市惣右衛門サッカー場

Bコート

  1. 第1節 [08/10] vs 川越女子 2-0 ◯
  2. 第2節 [08/10] vs 松戸FC 0-1 ●

2位パート

  1. 3位決定戦 [08/10] vs 戸木南ボンバーズFC 1-1 PK4-5 ● 第4位

U-12 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 東京都大会 16B予選

  1. 1回戦 [09/13 非公開] vs 欅SC 11-0 ◯
  2. 2回戦 [09/20 練馬総合G] vs 国立二小SC フェリシダージェ 0-0 PK3-2 ◯
  3. 3回戦 [10/18 -] vs 青梅新町FC 1-0 ◯
  4. 準決勝 [10/31 清瀬内山運動公園サッカー場] vs 北区さくらガールズ 1-1 PK8-7 ◯
  5. 決勝 [10/31 清瀬内山運動公園サッカー場] vs バディFC 0-1 ● 準優勝!

U-10 10ポポリーグ

  1. 第1節 [10/04 荒川区汐入小G] vs 南千住サッカー広場 8-1 ◯
  2. 第2節 [10/04 荒川区汐入小G] vs FC LIGAR AZALEIA 7-1 ◯
  3. 第3節 [10/11 足立区東加平小G] vs 戸塚FCガールズ 0-4 ●
  4. 第4節 [10/11 足立区東加平小G] vs 東加平キッカーズ 2-6 ●
  5. 第5節 [11/22 柏市立中原小G] vs 柏レディース 0-2 ●
  6. 第6節 [11/22 柏市立中原小G] vs 高島平SC 0-2 ●
  7. 第7節 [11/23 東加平小G] vs わかみやミストラル 9-0 ◯

U-12 川口カップ U-12少女大会 in 川口市北スポーツセンター内神根グラウンド

予選リーグ グループ1

  1. 第1節 [11/01] vs 戸塚FCガールズ 0-0 △
  2. 第2節 [11/01] vs FCパルセイロ毛呂山レディース 2-0 ◯
  3. 第3節 [11/01] vs 多摩SC 1-0 ◯ グループ2位

順位決定戦

  1. 3位決定戦 [11/01] vs リガールアザレイア 0-1 ●

U-12 2020三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 東グループ

新型コロナフィルスの影響により、第5節で打ち切り

  1. 第1節 [10/24 大泉希望ヶ丘運動場] vs 高島平SC 3-1 ◯
  2. 第2節 [11/03 大泉希望ヶ丘運動場] vs 東加平キッカーズ 2-0 ◯
  3. 第3節 [11/03 大泉希望ヶ丘運動場] vs わかみやミストラル 1-0 ◯
  4. 第4節 [12/06 北区豊島北スポーツ多目的広場] vs アトレチコ文京 5-0 ◯
  5. 第5節 [12/06 北区豊島北スポーツ多目的広場] vs 北区さくらガールズ 1-1 △ 第2位でFinish

U-12 TAMA Girls Yuifelia CUP in 多摩市和田公園

  1. 第1節 [11/07] vs GrantFC 0-1 ●
  2. 第2節 [11/07] vs 綾南FC 1-1 PK2-0 ◯
  3. 第3節 [11/07] vs 多摩SC 1-0 ◯
  4. 第4節 [11/07] vs 新林レディース 2-0 ◯

U-12 第44回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  1. 1回戦 [11/08 稲城長峰ヴェルディフィールド] vs FC85 0-6 ●

U-10 川口カップ U-10少女大会 in 川口氏北スポーツセンター内 神根グラウンド

予選リーグ グループ2

  1. 第1節 [12/05] vs 浦和ラッキーズFC 4-2 ◯
  2. 第2節 [12/05] vs 大宮日進SSレディース 6-0 ◯
  3. 第3節 [12/05] vs 東加平キッカーズ 0-1 ●

順位決定戦

  1. 3位決定戦 [12/05] vs 東大宮エンジェルス 3-1 ◯

U-12 HKKG杯 in 東加平小グラウンド

  1. 第1節 [12/13] vs 高島平SC 0-0 △
  2. 第2節 [12/13] vs 綾南FC 0-1 ●
  3. 第3節 [12/13] vs 南千住サッカー広場 1-1 △
  4. 第4節 [12/13] vs 東加平キッカーズ 2-1 ◯ 第3位

U-12 第33回 8都県少女サッカー大会 in 鬼怒川運動公園

予選リーグ グループA

  1. 第1節 [12/26] vs AC等々力マーメイド 1-0 ◯
  2. 第2節 [12/26] vs 千葉中央FC 1-1 △

順位決定トーナメント(1位パート)

  1. 準決勝 [12/27] vs バディFC 0-1 ●
  2. 3位決定戦 [12/27] vs 松戸FCレジーナ 1-3 ●

U-12 KAISHIN杯 2021

  1. 1回戦 [-/-] vs 非公開 4-0 ◯
  2. 準決勝 [-/-] vs 非公開 0-4 ●
  3. 3位決定戦 [-/-] vs 非公開 1-1 PK3-2 ◯

U-10 第10回 ガールズエイトジャパン 御殿場大会

大会1日目

  1. 第-節 [03/13] vs クワトロガールズFC 0-8 ●
  2. 第-節 [03/13] vs バディFC 0-5 ●
  3. 第-節 [03/13] vs 青梅新町FC ショコラ 0-7 ●
  4. 第-節 [03/13] vs なでしこSC 0-1 ●
  5. 第-節 [03/13] vs Amies FC 1-1 △

大会2日目

  1. 第1節 [03/14] vs なでしこSC 0-1 ●
  2. 第2節 [03/14] vs Amies FC 1-1 △
  3. 5位決定戦 [03/14] vs Amies FC 0-2 ●

U-12 第10回 ガールズエイトジャパン 御殿場大会

予選Aブロック - FC KAISHIN ピンク(U-12チーム)

  1. 第-節 [03/13] vs 大沢FC FLOWER 1-1 △
  2. 第-節 [03/13] vs 青梅新町FC ショコラ 5-0 ◯
  3. 第-節 [03/13] vs FC千葉ポニータ 3-0 ◯ ※不戦勝

1位トーナメント

  1. 1回戦 [03/14] vs 多摩SC 女子部 1-0 ◯
  2. 準決勝 [03/14] vs クワトロガールズFC 1-0 ◯
  3. 決勝 [03/14] vs バディFC 0-0 PK5-4 ◯ 優勝!

予選Bブロック - FC KAISHIN ホワイト(U-11チーム)

  1. 第-節 [03/13] vs 武田消毒ジェイドFC 0-1 ●
  2. 第-節 [03/13] vs なでしこSC 0-6 ●
  3. 第-節 [03/13] vs 戸塚SCガールズ 3-0 ◯ ※不戦勝

3位リーグB

  1. 第1節 [03/14] vs 府中なでしこ 0-1 ●
  2. 第2節 [03/14] vs AC等々力 オレンジ 1-1 △
  3. 順位決定戦 [03/14] vs 鵠沼ガールズ 1-1 PK5-4 ◯

U-12 多摩SC女子部卒団記念招待大会 in 宝野公園

予選リーグ Aグループ

  1. 第1節 [03/27] vs 小平FCイレブン 1-1 PK3-2 ◯
  2. 第2節 [03/27] vs フェリシダージェガールズ 2-0 ◯
  3. 第3節 [03/27] vs TK SPERARE ARIETTA 3-1 ◯

優勝決定トーナメント

  1. 準決勝 [03/27] vs なでしこSC 2-0 ◯
  2. 決勝 [03/27] vs 青葉ガールズ 0-1 ● 準優勝!

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

72 試合  37 勝 10 分 25 敗  119 得点 90 失点