2019年度の試合結果Result 2019

U-12 2019三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 前期グループ

  1. 第1節 [04/21 大智学園] vs 内藤新宿なでしこ 7-0 ◯
  2. 第2節 [04/21 大智学園] vs 綾南FC 0-0 △
  3. 第3節 [04/27 浮間子供スポーツ広場] vs 北区さくらガールズ 3-0 ◯
  4. 第4節 [04/27 浮間子供スポーツ広場] vs 東加平キッカーズ女子 0-0 △
  5. 第5節 [04/30 大泉さくら運動場] vs わかみやミストラル 1-1 △
  6. 第6節 [04/30 大泉さくら運動場] vs FC HERMANA 0-0 △
  7. 第7節 [05/05 大泉さくら運動場] vs 皐月FC 3-0 ◯
  8. 第8節 [05/05 大泉さくら運動場] vs 高島平SC 0-0 △
  9. 第9節 [06/22 中野区白鷺せせらぎ公園] vs 南千住サッカー広場 6-0 ◯
  10. 第10節 [06/23 石神井松の風] vs アトレチコ文京 5-0 ◯

U-12 第14回 日テレ・ベレーザカップ 日野少女サッカー大会 2019 in 日野市北川原グラウンド

予選リーグ Bブロック

  1. 第1節 [05/11] vs 府中なでしこ 0-0 △
  2. 第2節 [05/11] vs 東大和4FC Girls 16-0 ◯

決勝トーナメント 1位パート

  1. 準決勝 [05/12] vs 日野ガールズ 0-0 PK2-1 ◯
  2. 決勝戦 [05/12] vs 東加平キッカーズ女子 1-2 ● 準優勝!

U-10 10ポポリーグ

  1. 第1節 [05/12 東加平小G] vs FC HERMANA 0-0 △
  2. 第2節 [05/12 東加平小G] vs アトレチコ文京 3-0 ◯
  3. 第3節 [05/12 東加平小G] vs 東加平キッカーズ女子 2-1 ◯
  4. 第4節 [06/23 石神井松の風] vs 綾南FC 0-1 ●
  5. 第5節 [12/07 練馬総合G] vs 高島平SC 1-1 △
  6. 第6節 [12/07 練馬総合G] vs 松戸FC 1-1 △
  7. 第7節 [01/13 荒川区立第五峡田小G] vs 南千住サッカー広場 1-0 ◯
  8. 第8節 [01/13 荒川区立第五峡田小G] vs 北区さくらガールず 0-4 ●

U-10 第1回 陣屋キッカーズ・NPO法人さっかすクラブ招待サッカー大会 in 新座市運動公園多目的グラウンド

  1. 第1節 [07/06] vs 陣屋アイリス 6-1 ◯
  2. 第2節 [07/06] vs FC Plaisir 4-0 ◯
  3. 第3節 [07/06] vs 陣屋アイリス 8-1 ◯
  4. 第4節 [07/06] vs FC Plaisir 6-0 ◯

U-12 第14回 籾木杯 in 昭和島2丁目公園

予選 Bブロック

  1. 第1節 [06/30] vs 東加平キッカーズ女子 0-1 ●
  2. 第2節 [06/30] vs team infini 4-0 ◯

2位パート

  1. 第1節 [07/07] vs 目黒ガールズ 1-0 ◯
  2. 第2節 [07/07] vs SHガールズ 3-0 ◯

U-11 JA東京カップ 第31回 東京都5年生サッカー大会 16ブロック予選

Gグループ

  1. 第1節 [07/27 練馬総合G] vs わかみやミストラル 1-0 ◯
  2. 第-節 [08/31 練馬総合G] vs 明正アンジェ 4-0 ◯

決勝トーナメント

  1. 1回戦 [09/16 練馬総合G] vs Grant FC 0-2 ●

U-12 第20回 十文字学園杯 女子ジュニアサッカー招待大会 in 十文字学園女子大学グラウンド

初日

  1. 第-節 [08/03] vs 府中なでしこ 3-0 ◯
  2. 第-節 [08/03] vs 東大宮エンジェルス 1-0 ◯
  3. 第-節 [08/03] vs 松戸FCレジーナ 1-2 ●

2日目 2位パート

  1. 第1節 [08/04] vs 市川FC 1-0 ◯
  2. 第2節 [08/04] vs 青梅新町FCショコラ 1-0 ◯
  3. 第3節 [08/04] vs FC Plaisir 0-1 ●

U-12 第33回 全国少年少女草サッカー大会 清水カップ in 静岡県静岡市

ガールズカップ 1組

  1. 第1節 [08/11] vs AC等々力マーメイド 5-0 ◯
  2. 第2節 [08/11] vs 藤枝順心SC Jr 3-0 ◯
  3. 第3節 [08/12] vs 那覇プリテン 2-0 ◯

ミニカップトーナメント はごろもカップ

  1. 順位決定戦 [08/12] vs 河南中央小学校(韓国) 1-3 ●

順位別 2位トーナメント

  1. 順位決定戦 [08/13] vs 金沢G 4-0 ◯ 総合5位

U-12 2019三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 後期 Aグループ

  1. 第1節 [09/01 多摩市豊ヶ丘小G] vs TK S ARIETTA 0-0 △
  2. 第2節 [09/01 多摩市豊ヶ丘小G] vs 鶴牧17 0-0 △
  3. 第3節 [09/07 八王子市宮上小G] vs 青梅新町FC 0-1 ●
  4. 第4節 [09/07 八王子市宮上小G] vs 南大沢FC 0-0 △
  5. 第5節 [09/16 練馬総合G] vs 府中なでしこ 2-3 ●
  6. 第6節 [09/21 多摩市旧北貝取小G] vs 綾南FC 3-0 ◯
  7. 第7節 [09/23 大泉さくらG] vs 富士見ヶ丘アンジェリーナ 3-1 ◯
  8. 第8節 [09/23 大泉さくらG] vs 調布コスモス 2-0 ◯
  9. 第9節 [09/28 荒川区民運動場G] vs LIGAR AZALEIA 0-1 ●
  10. 第10節 [09/28 荒川区民運動場G] vs 東加平キッカーズ女子 0-1 ●
  11. 第11節 [11/16 調布市西町サッカー場] vs バディFC 0-0 △

U-9 2019年度 16B ニーニャス大会

ニーニャスリーグ 東-2グループ

  1. 第1節 [09/08 新渡戸学園G] vs 千寿常東小FC 7-0 ◯
  2. 第2節 [09/08 新渡戸学園G] vs 高島平SC 2-2 △
  3. 第3節 [09/15 旧光ヶ丘七小G] vs 内藤新宿なでしこ 0-1 ●
  4. 第4節 [09/15 旧光ヶ丘七小G] vs アトレチコ文京 5-0 ◯
  5. 第5節 [10/20 西新宿小G] vs 馬橋・桃1・若宮 3-0 ◯
  6. 第6節 [11/09 北区浮間フットサル場] vs 北区さくらガールズ ピンク 1-1 △
  7. 第7節 [11/10 旧光ヶ丘七小G] vs 新渡戸文化ガールズ 7-0 ◯

ニーニャスカップ Aグループ in 南豊ヶ丘フィールド

  1. 第1節 [01/18] vs 東加平キッカーズ 2-4 ●
  2. 第2節 [01/18] vs 青梅新町FCショコラ 0-4 ●

U-12 ガールズサッカーオータムフェスティバル in Gunma 2019 (大泉町いずみ総合公園サッカー場)

予選C組

  1. 第1節 [10/05] vs 波田FCバンビーナ 0-1 ●
  2. 第2節 [10/05] vs 浦和ラッキーず 2-1 ◯
  3. 第3節 [10/05] vs AC館林フェリス 2-1 ◯

オータムトーナメント

  1. 第1試合 [10/06] vs エストレーラFC境クリアンサ 2-3 ●
  2. 第2試合 [10/06] vs 桶川クィーンズ 3-1 ◯ 総合7位

U-12 第7回 なでしこ江東カップ in 辰巳の森公園少年広場

予選リーグ グループA

  1. 第1節 [10/19] vs 江戸川プライマリー 0-2 ●
  2. 第2節 [10/19] vs 戸木南ボンバーズFC 0-2 ●
  3. 第3節 [10/19] vs FC HERMANA 1-3 ●

サザンカトーナメント(予選3・4位)

  1. 準決勝 [10/20] vs Luminoso Kawasaki 12-0 ◯
  2. 決勝 [10/20] vs FC REGAL AZALEIA 1-0 ◯ 総合7位

U-12 第43回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 16B予選

  1. 1回戦 [10/22 大泉さくら運動場] vs 綾南FC 1-0 ◯
  2. 2回戦 [10/22 大泉さくら運動場] vs バディFC 0-3 ●

U-12 AutumnCup in Nerima 2019 in 練馬総合運動場

予選B組

  1. 第1節 [11/02] vs FC朱雀fiora 4-0 ◯
  2. 第2節 [11/02] vs ファナティコス 1-1 △

順位決定戦(1位パート)

  1. 決勝戦 [11/02] vs SHガールズ 1-0 ◯

U-12 わかみや杯 in 中野区白鷺せせらぎ公園

  1. 第1節 [11/23] vs わかみやミストラル 0-0 △
  2. 第2節 [11/23] vs 多摩SC 3-2 ◯
  3. 第3節 [11/23] vs 富士見ヶ丘アンジェリーナ 3-1 ◯

U-10 川口カップ in 川口氏北スポーツセンター内 神根グラウンド

予選リーグ グループ2

  1. 第1節 [12/01] vs FCパルセイロ毛呂山レディース 1-1 △
  2. 第2節 [12/01] vs 川越女子ジュニアSC 1-0 ◯
  3. 第3節 [12/01] vs 東加平キッカーズ 0-0 △

順位決定戦

  1. 3位決定戦 [12/01] vs 戸塚FCガールズ 0-3 ●

U-11 第3回 ディノス・セシールカップ 東京都少女サッカー大会

一次予選リーグ Bリーグ

  1. 第1節 [12/21 調布西町サッカー場] vs フェリシダージェガールズ 2-0 ◯
  2. 第2節 [12/21 調布西町サッカー場] vs アトレチコ文京ガールズ 4-1 ◯

二次予選&決勝トーナメント

  1. 1回戦 [12/22 大泉さくら運動場] vs GRANT 0-1 ●

U-12 第19回 和光カップ 少女サッカー大会 in 和光市運動場

予選リーグ

  1. 第1節 [01/11] vs SEフィリアFC 0-0 △
  2. 第2節 [01/11] vs FC Ceretinha 2-0 ◯

トーナメント

  1. 1回戦 [01/12] vs SC和光ベレーザ 0-1 ●
  2. 順位決定戦 [01/12] vs FC Ceretinha 4-0 ◯

U-12 2020 SFAなでしこCUP in そうか公園多目的グラウンド

予選リーグ Aブロック

  1. 第1節 [01/19] vs 江東なでしこ 0-1 ●
  2. 第2節 [01/19] vs 久喜ガールズ 2-1 ◯

U-12 第9回 ガールズエイトジャパン 河口湖大会

予選Dブロック

  1. 第1節 [02/01] vs 宮原サッカーガールズ 0-1 ●
  2. 第2節 [02/01] vs 幸チェリーズ 0-2 ●
  3. 第3節 [02/01] vs FC千葉ポニータ グリーン 1-2 ●

3位トーナメント

  1. 1回戦 [02/02] vs FCスワン 1-1 PK0-2 ●
  2. 順位決定戦 [02/02] vs 小金井緑FC WINGS Girls 0-0 PK- ●

U-12 KAISHIN杯 2020 in 大泉さくら運動場

A組

  1. 第1節 [02/24] vs 等々力 2-0 ◯
  2. 第2節 [02/24] vs 戸木南 2-2 △

1位パート

  1. 決勝戦 [02/24] vs バディSC 0-6 ●

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

103 試合  51 勝 21 分 31 敗  203 得点 85 失点