2016年度の試合結果Result 2016

高島平3丁目自治会カップ レディース大会2016 in 高島平第5小学校

4年の部

  1. 予選 [04/03] vs 川口リリーズ 4-0 ◯
  2. 予選 [04/03] vs 板橋ガールズレッド 0-2 ●
  3. 2位パート [04/03] vs 板橋ガールズブルー 6-3 ◯ 全体3位

2年の部

  1. 午前 [04/03] vs 東加平キッカーズ女子 2-6 ●
  2. 午前 [04/03] vs 高島平レディース 7-0 ◯
  3. 午後 [04/03] vs 東加平キッカーズ女子 1-5 ●
  4. 午後 [04/03] vs 高島平レディース 9-0 ◯ 全体2位

U-12 2016三井のリハウス 東京都サッカー16ブロックリーグ 前期Aグループ

  1. 第1節 [04/24 光が丘教育支援センター] vs わかみや 0-0 △
  2. 第2節 [04/24 光が丘教育支援センター] vs さくらガールズ 4-0 ◯
  3. 第3節 [04/30 石神井松の風] vs 皐月 5-0 ◯
  4. 第4節 [04/30 石神井松の風] vs 杉九 4-2 ◯
  5. 第5節 [05/03 中野区南台いちょう公園] vs 国立SSS 5-0 ◯
  6. 第6節 [05/03 中野区南台いちょう公園] vs 大崎すみれ 5-0 ◯
  7. 第7節 [05/05 大泉さくら運動場] vs 東加平キッカーズ 4-0 ◯
  8. 第8節 [05/05 大泉さくら運動場] vs 鶴牧レジーナ 3-1 ◯
  9. 第9節 [06/04 大泉さくら運動場] vs 多摩サッカークラブ女子部 4-1 ◯
  10. 第10節 [06/19 中野区白鷺せせらぎ公園] vs 目黒ガールズ 2-0 ◯ 8都県少女フェスティバル出場決定!

U-12 第11回 日テレベレーザカップ in 日野市北川原グランド

  1. 予選 [05/14] vs なかの 2-1 ◯
  2. 予選 [05/14] vs 日野市合同 2-1 ◯
  3. 準決勝 [05/15] vs 青梅新町 1-1 PK4-3 ◯
  4. 決勝 [05/15] vs 欅 1-1 PK3-4 ● 惜しくも第2位!

U-10 KAISHIN4年生カップ in 光が丘教育支援センター

15分1本 総当り

  1. 第1試合 [05/15] vs 高島平レディース 1-0 ◯
  2. 第2試合 [05/15] vs 戸塚 1-2 ●
  3. 第3試合 [05/15] vs 大宮日進 2-0 ◯
  4. 第4試合 [05/15] vs 東加平キッカーズ女子 0-0 △
  5. 第5試合 [05/15] vs 戸木南 0-0 △

優勝:戸塚 準優勝:東加平キッカーズ女子 3位:KAISHIN

U-12 2016年東京都バーモンドカップ予備予選 in 墨田区総合体育館

  1. 第1試合 [05/21] vs 若葉ウィングス 0-4 ●
  2. 第2試合 [05/21] vs BOA 0-5 ●
  3. 第3試合 [05/21] vs ヴェルメリオ 0-6 ●

U-12 戸木南フェスタ in 道満グリーンパーク

  1. 予選 [06/12] vs 川越女子 2-1 ◯
  2. 予選 [06/12] vs 戸田一 1-1 △
  3. 予選 [06/12] vs 戸木南 0-1 ● 予選グループ3位
  4. 決勝 [06/12] vs 宮原 2-1 ◯ 全体5位フィニッシュ!

U-10 第11回 籾木杯 in 大田区六郷土手

  1. 予選 [07/02] vs バディFC 0-1 ●
  2. 予選 [07/02] vs 東加平キッカーズ女子 0-1 ●
  3. 準々決勝 [07/03] vs 等々力 3-0 ◯
  4. 準決勝 [07/03] vs バディFC 1-0 ◯
  5. 決勝 [07/03] vs プリティ大田 2-0 ◯ 優勝!

JA東京カップ 16ブロック予選リーグ Aエリア

  1. 第1節 [07/17 大泉希望ヶ丘] vs 綾南FC 0-1 ●
  2. 第2節 [07/17 大泉希望ヶ丘] vs 東加平キッカーズ女子 3-0 ◯
  3. 第3節 [08/27 北区北運動場] vs さくらガールズ 0-0 △
  4. 第4節 [08/28 大泉さくら] vs 高島平レディース 1-2 ● エリア3位

2016 三井のリハウス 東京都 U-12 リーグ

16ブロックリーグ 後期1グループ

  1. 第1節 [07/16 光が丘支援センター] vs 高島平レディース 2-0 ◯
  2. 第2節 [07/18 大泉希望ヶ丘] vs 明正 3-0 ◯
  3. 第3節 [07/18 大泉希望ヶ丘] vs 綾南FC 1-1 △
  4. 第4節 [07/30 八王子市八王子ニ中] vs なかの 4-1 ◯
  5. 第5節 [08/11 大泉希望ヶ丘] vs 欅 2-0 ◯
  6. 第6節 [08/11 大泉希望ヶ丘] vs 南大沢 5-0 ◯
  7. 第7節 [08/28 大泉さくら] vs 青梅新町 0-0 △
  8. 第8節 [08/28 大泉さくら] vs バディ 0-0 △
  9. 第9節 [09/11 八王子二中] vs 多摩 1-0 ◯
  10. 第10節 [09/11 八王子二中] vs 調布コスモス 0-0 △

16ブロック トーナメント

  1. 1回戦 [10/16 武蔵野中央公園] vs 鶴牧 4-0 ◯
  2. 準々決勝 [10/16 武蔵野中央公園] vs 青梅新町 3-0 ◯
  3. 準決勝 [10/29 多摩フットボールセンター] vs 櫻スポーツクラブ 2-1 ◯
  4. 決勝 [10/29 多摩フットボールセンター] vs バディ 1-1 PK3-4 ● 準優勝!

ガールズサッカーサマーフェスティバル2016 in 群馬県大泉町いずみサッカー場

  1. 予選 [08/06] vs TSガールズ 4-1 ◯
  2. 予選 [08/06] vs クアトロガールズ 2-0 ◯ 1位パートへ
  3. 準決勝 [08/07] vs 藤岡ブルートパーズ 2-0 ◯
  4. 決勝 [08/07] vs Pretty310 Liebe 3-0 優勝!

第30回 全国少年少女草サッカー大会 in 清水市

なでしこカップリーグ

  1. 第1節 [08/14 東海大学A] vs 河内ジュベニール 3-1 ◯
  2. 第2節 [08/14 東海大学A] vs FCすすき野レディース 0-3 ●
  3. 第3節 [08/15 東海大学A] vs 清水FC女子 4-1 ◯ 17-24位決定戦へ
  4. 順位決定戦 [08/15 東海大学A] vs TSフィメール 4-1 ◯ 17位決定戦へ
  5. 順位決定戦 [08/16 東海大学A] vs 新林 0-0 PK2-3 ◯ 32チーム中19位でFin.

第14回 8都県少女サッカーフェスティバル in 埼玉県熊谷市

Cグループ

  1. 第1節 [08/20 熊谷さくら運動公園] vs 等々力 1-0 ◯
  2. 第2節 [08/20 熊谷さくら運動公園] vs FC石岡 2-1 ◯
  3. 第3節 [08/20 熊谷さくら運動公園] vs エストレーラ境 3-0 ◯
  4. 第4節 [08/21 熊谷スポーツ文化公園] vs 熊谷りリーズ 0-0 △
  5. 第5節 [08/21 熊谷スポーツ文化公園] vs かずさフワラーズ 1-1 △ グループ2位でFin.!

U-9 ANGELSリーグ

  1. 第1節 [09/25 浮間子供スポーツ広場] vs さくらガールズ PINK 1-5 ●
  2. 第2節 [09/25 浮間子供スポーツ広場] vs 戸塚FCガールズ 1-2 ●
  3. 第3節 [09/25 浮間子供スポーツ広場] vs 綾南FCガールズ 3-1 ◯
  4. 第4節 [10/02 戸塚綾瀬小G] vs メニーナえどがわ 5-0 ◯
  5. 第5節 [10/02 戸塚綾瀬小G] vs 東加平キッカーズ女子B 0-0 △
  6. 第6節 [10/10 旧光ヶ丘七小G] vs 東加平キッカーズ女子A 2-3 ●
  7. 第7節 [10/10 旧光ヶ丘七小G] vs 板橋レディース 0-0 △
  8. 第8節 [10/10 旧光ヶ丘七小G] vs 南千住サッカー広場 1-0 ◯
  9. 第9節 [10/16 戸塚綾瀬小G] vs 高島平レディース 2-0 ◯
  10. 第10節 [10/16 戸塚綾瀬小G] vs FCレパードマスカッツ 0-2 ●
  11. 第11節 [10/29 浮間子供スポーツ広場] vs さくらW 4-0 ◯

8都県 少女サッカーリーグ

  1. 第1節 [10/22 山梨県北麓公園] vs 川越女子 3-2 ◯
  2. 第2節 [10/22 山梨県北麓公園] vs 武田消毒ジェイドFC 2-0 ◯
  3. 第3節 [10/30 大泉希望ヶ丘] vs 群馬セレソン 1-2 ●
  4. 第4節 [10/30 大泉希望ヶ丘] vs FCすすき野レディース 2-2 △
  5. 第5節 [11/23 石神井松の風文化公園] vs 府中なでしこ 1-2 ●
  6. 第6節 [01/29 大泉希望ヶ丘運動場] vs 上福岡 1-0 ◯
  7. 第7節 [01/29 大泉希望ヶ丘運動場] vs SHガールズ 6-1 ◯

第29回 8都県少女サッカー大会

Cブロック

  1. 第1節 [11/12 足利市五十部運動公園] vs FC新田88 9-0 ◯
  2. 第2節 [11/12 足利市五十部運動公園] vs 東小沢FC 0-0 △
  3. 第3節 [11/12 足利市五十部運動公園] vs 河内SCジュベニール 0-1 ● 3位パートへ

トーナメント 3位パート

  1. 準決勝 [11/13 足利市五十部運動公園] vs セレソン群馬ヴァリエンテス 1-0 ◯
  2. 決勝 [11/13 足利市五十部運動公園] vs FC戸塚ガールズ 4-2 ◯ 3位パート優勝!

第40回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  1. 1回戦 [11/06 稲城長崎] vs 国立SSS 0-5 ●

U-9 Jrサッカーフェス 川淵三郎杯

ブロック4

  1. 第1節 [11/13 味の素スタジアム] vs FCアマゾネス明正 0-2 ●
  2. 第2節 [11/13 味の素スタジアム] vs 杉九SCティフォーネ 1-1 △
  3. 第3節 [11/13 味の素スタジアム] vs FC南大沢 0-0 △ グループ3位

U-11 第23回 きさらぎ杯 東京都少女サッカー交流会

エリア予選

  1. 第1節 [11/20 大泉希望ヶ丘運動場] vs 綾南FC 2-0 ◯
  2. 第2節 [11/20 大泉希望ヶ丘運動場] vs さくらガールズ 1-0 ◯
  3. 第3節 [11/23 石神井松の風文化公園] vs 高島平レディース 1-1 △
  4. 第4節 [11/23 石神井松の風文化公園] vs SEIRIN Girls 1-0 ◯
  5. 第5節 [12/18 大泉希望ヶ丘運動場] vs 清新第三 7-0 ◯
  6. 第6節 [12/23 浮間子供スポーツ広場] vs 東加平キッカーズ女子 2-0 ◯ 予選1位!ブロック大会進出!

16ブロック大会 グループリーグ Bグループ

  1. 第1節 [01/07 南豊ヶ丘フィールド] vs 小柳小まむし坂SC 0-2 ●
  2. 第2節 [01/07 南豊ヶ丘フィールド] vs SOSIOSFC U-12 0-0 △
  3. 第3節 [01/14 南豊ヶ丘フィールド] vs わかみやミストラル 1-1 △
  4. 第4節 [01/14 南豊ヶ丘フィールド] vs 東大和4FC Girls 0-1 ● グループリーグ敗退

U-9 ADブロックU9チャンピオンシップ大会

予選リーグ

  1. 第1節 [11/27 旧光ヶ丘七小G] vs さくらガールズ PINK 0-1 ●
  2. 第2節 [11/27 旧光ヶ丘七小G] vs 高井戸東 0-2 ● 2位パートへ

2位パート トーナメント

  1. 1回戦 [11/27 旧光ヶ丘七小G] vs わかみや 0-0 PK1-0 ◯
  2. 決勝 [11/27 旧光ヶ丘七小G] vs 東加平A 4-1 ◯ 2位パート優勝!

U-12 ガールズオータムサッカーフェスティバル2016 in Gunma

初日予選リーグ

  1. 第1節 [11/26 伊勢崎私立坂東小G] vs TSガールズ 1-0 ◯
  2. 第2節 [11/26 伊勢崎私立坂東小G] vs ANGELO☆Girls 12-0 ◯
  3. 第3節 [11/26 伊勢崎私立坂東小G] vs 藤岡BF 4-0 ◯ グループ1位

順位決定トーナメント

  1. 1回戦 [11/27 大泉町いずみサッカー場] vs エストレーラ境クリアンサ 2-2 PK0-2 ●
  2. 3位決定戦 [11/27 大泉町いずみサッカー場] vs AC館林フェリス 4-1 ◯ 第3位!

日野 U-10 少女交流大会 2016

予選リーグ Cブロック

  1. 第1節 [12/03 日野市北川原G] vs 櫻SC女子 0-2 ◯
  2. 第2節 [12/03 日野市北川原G] vs トヨニアリエッタ 2-4 ● シルバーTへ

シルバーT(5〜8位決定戦)

  1. 1回戦 [12/04 日野市北川原G] vs 東加平キッカーズ 0-2 ●
  2. 順位決定戦 [12/04 日野市北川原G] vs 南大沢FC 1-2 ● 第8位でFin.

U-12 東加平25周年記念 山下杯

  1. 第1節 [12/23 東加平小G] vs 松戸ガールズ 2-2 △
  2. 第2節 [12/23 東加平小G] vs プリティ大田 4-1 ◯
  3. 決勝 [12/23 東加平小G] vs 東加平キッカーズ 3-2 ◯ 優勝!

U-12 第16回 和光カップ 少女サッカー大会

予選リーグ Bグループ

  1. 第1節 [01/07 和光市運動場] vs SC和光ベレーザ 6-0 ◯
  2. 第2節 [01/07 和光市運動場] vs 綾南FC 0-0 △ グループ2位

トーナメント

  1. 1回戦 [01/07 和光市運動場] vs 東大宮エンジェルス 3-1 ◯
  2. 準決勝 [01/08 和光市運動場] vs 東加平キッカーズ女子 2-1 ◯
  3. 決勝 [01/08 和光市運動場] vs 綾南FC 1-0 ◯ 2連覇!

2017 SFAなでしこCUP U-12

  1. 第1節 [01/21 瀬崎G] vs 南千住サッカー広場 4-0 ◯
  2. 第2節 [01/21 瀬崎G] vs 久喜ガールズ 1-0 ◯ 決勝進出!
  3. 決勝 [01/21 瀬崎G] vs 草加アミスタ 1-1 PK3-2 ◯ 2連覇!

U-10 第23回 御殿場招待少女サッカー大会 in 時之栖スポーツセンター

  1. 第1節 [02/04] vs 金沢ガールズ 1-0 ◯
  2. 第2節 [02/04] vs 富士レディースFC 2-0 ◯
  3. 第3節 [02/04] vs AC等々力マーメイド 2-0 ◯
  4. 第4節 [02/05] vs 府中なでしこ 0-1 ●
  5. 第5節 [02/05] vs クワトロGFC 0-2 ● 第4位

U-12 第6回ガールズエイトジャパン河口湖大会 in 富士緑の休暇村

予選Bブロック

  1. 第1節 [02/04] vs とかちFCなでしこ 0-2 ●
  2. 第2節 [02/04] vs グランセナ新潟FCガールズ 1-0 ◯
  3. 第3節 [02/04] vs 柴香楽レディースSC 1-1 △

トーナメント 3位パート

  1. 1回戦 [02/05] vs 仙台若林FC Face 1-0 ◯
  2. 2回戦 [02/05] vs 長野REGINAフレンズ 0-1 ●
  3. 3位決定戦 [02/05] vs セントヴィゴーレGFC 3-0 ◯ 32チーム中19位でFin.

埼玉県U-11女子選抜招待交流大会 in 埼玉県吉見町ふれあい広場 陸上競技場

Bブロック Group4

  1. 第1節 [02/11] vs 埼玉県女子U-11 Red 5-1 ◯
  2. 第2節 [02/11] vs 茨城県南部トレセン 0-5 ●

Bブロック 順位決定戦

  1. 3位決定戦 [02/11] vs 千葉ユナイテッド 0-9 ●

U-11 新人交流戦 in 光が丘教育支援センター

  1. 第1節 [02/26] vs 和光ベレーザ 0-0 △
  2. 第2節 [02/26] vs 府中なでしこ 1-2 ●
  3. 第3節 [02/26] vs 欅SC 0-1 ●
  4. 第4節 [02/26] vs 草加アミスタ 0-2 ●
  5. 第5節 [02/26] vs エンジョイラガッツァ 0-1 ●

U-12 第19回高島平杯少年少女サッカー大会 in 板橋区荒川緑地公園

  1. 1回戦 [03/12] vs 板橋女子 11-0 ◯
  2. 準決勝 [03/12] vs 青梅新町FCショコラ 0-0 PK3-2 ◯
  3. 決勝 [03/12] vs 高島平SCレディース 0-1 ●

U-12 わかみやミストラル卒団試合 in 板橋区荒川緑地公園

  1. 第1節 [03/18] vs 欅SC 7-0 ◯
  2. 第2節 [03/18] vs 内藤新宿なでしこ 4-2 ◯
  3. 第3節 [03/18] vs わかみやミストラル 1-1 △ 優勝!

第2回 板橋区サッカー連盟 U-12女子 Spring CUP in 板橋区高島平少年サッカー場

  1. 第1節 [03/19] vs 東加平キッカーズ女子 7-0 ◯
  2. 第2節 [03/19] vs 川口リリーズ 2-2 ◯
  3. 第3節 [03/19] vs 板橋代表 0-2 ● 準優勝!

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

159 試合  90 勝 25 分 44 敗  318 得点 162 失点