2015年度の試合結果Result 2015

U-12 リーグ 16ブロック予選

  1. 第1節 [04/26 石神井松の風公園] vs アマゾネス明正 2-0 ◯
  2. 第2節 [04/26 石神井松の風公園] vs フェリシダージェ 3-0 ◯
  3. 第3節 [04/29 練馬区学校教育支援センター] vs 南千住 ◯
  4. 第4節 [04/29 練馬区学校教育支援センター] vs わかみや 2-1 ◯
  5. 第5節 [05/06 大泉さくら運動場] vs チアフル日野 7-0 ◯
  6. 第6節 [05/06 大泉さくら運動場] vs 綾南FC 0-0 △
  7. 第7節 [06/07 光が丘学校教育センター] vs 小平FCウィングス 2-2 △

U-12 東京都少女大会 八千代銀行「夢」カップ 第23回 8都県少女サッカーフェスティバル グループA

  1. 第1節 [07/20 調布西町サッカー場] vs バディSC 0-1 ●
  2. 第2節 [07/20 調布西町サッカー場] vs 南大沢FC 5-0 ◯

U-12 後期リーグ 16ブロック予選 グループA

  1. 第1節 [07/18 大泉希望ヶ丘] vs 綾南FC 0-1 ●
  2. 第2節 [07/18 大泉希望ヶ丘] vs 府中なでしこ 0-0 △
  3. 第3節 [08/09 戸田橋陸上競技場]vs なかのSC 0-1 ●
  4. 第4節 [08/09 戸田橋陸上競技場]vs 青梅新町FCショコラ 0-2 ●
  5. 第5節 [08/29 新町小G] vs 富士見丘アンジェリーナ 4-0 ◯
  6. 第6節 [08/29 新町小G] vs 南大沢FC 1-0 ◯
  7. 第7節 [09/06 大泉希望ヶ丘] vs FCブルービューマレオナス 1-0 ◯
  8. 第8節 [09/06 大泉希望ヶ丘] vs 高島平SC 2-1 ◯
  9. 第9節 [09/20 学校教育センター]vs 欅スポーツクラブ 1-0 ◯ リーグ3位

U-12 リーグ 16ブロック東京都大会 in 駒沢補助球技場

  1. 第1試合 [10/24]vs バディFC 0-0 PK4-3 ◯
  2. 第2試合 [10/24]vs 青梅新町FCショコラ 0-4 ●
  3. 第3試合 [10/24]vs 欅スポーツクラブ 3-1 ◯ 東京都3位 8都県大会へ

U-12 ガールズエイトジャパン 少女サッカー8人制 御殿場サマーフェスティバル in 時之栖スポーツセンター

  1. 第1節 [08/12] vs 川越女子SC 3-0 ◯
  2. 第2節 [08/12] vs グラシア五戸 2-0 ◯
  3. 第3節 [08/13] vs むげんGIRLS 5-0 ◯
  4. 第4節 [08/13] vs LC成田 0-0 △ グループ1位 準決勝進出!
  5. 準決勝 [08/13] vs エステレーラ相馬Jr 2-0 ◯
  6. 決勝 [08/14] vs バディSC 1-1 PK3-1 ◯ 優勝!

U-12 ガールズサマーサッカーフェスティバル2015 in Gunma 伊勢崎市境ふれあいパーク

  1. 第1節 [08/22] vs 吉見エスカーラ 10-0 ◯
  2. 第2節 [08/22] vs FCスマイル 13-0 ◯
  3. 順位決定戦 [08/22] vs 浦和ラッキーズ 0-2 ● 2位で決勝Tへ
  4. 1回戦 [08/23] vs FC石岡 2-1 ◯
  5. 2回戦 [08/23] vs 大宮宮原女子 2-1 ◯
  6. 決勝 [08/23] vs 大宮日進 1-0 ◯ 優勝!

U-11 第27回 JA東京カップ 東京都5年生大会

16ブロック Aエリア予選

  1. 第1節 [07/11 浮間子供スポーツ広場] vs 綾南FC 1-1 △
  2. 第2節 [07/12 石神井松の風文化公園] vs 東加平キッカーズ 5-0 ◯
  3. 第3節 [07/12 石神井松の風文化公園] vs さくらガールズ 10-0 ◯
  4. 第4節 [07/18 大泉希望ヶ丘運動場] vs 高島平SC 0-2 ●

16ブロック ブロック大会 グループC

  1. 第1節 [09/13 新町小G] vs 東大和4FC 2-0 ◯
  2. 第2節 [09/13 新町小G] vs 小金井4SC 4-1 ◯

16ブロック ブロック大会 決勝トーナメント

  1. 準決勝 [09/13 新町小G]vs バディFC 2-1 ◯
  2. 決勝 [09/13 新町小G]vs 高島平SC 6-0 ◯ 優勝!都大会出場!

中央大会

  1. 1回戦 [10/03 府中市朝日サッカー場] vs 石神井SC 0-6 ●

U-9 第24回 東京都 ニーニャス サッカーフェスティバル

Aエリア予選

  1. 第1節 [07/25 浮間子供スポーツ広場] vs 臨海小SC 1-8 ●
  2. 第2節 [07/25 浮間子供スポーツ広場] vs 東加平キッカーズ U-8 2-2 △
  3. 第3節 [07/26 浮間子供スポーツ広場] vs さくらガールズ 3-0 ◯
  4. 第4節 [07/26 豊島北スポーツ多目的広場] vs 高島平SC 4-0 ◯
  5. 第5節 [07/26 豊島北スポーツ多目的広場] vs 綾南FC 3-0 ◯
  6. 第6節 [08/23 豊島北スポーツ多目的広場] vs 東加平キッカーズ U-9 2-0 ◯
  7. 第7節 [08/23 豊島北スポーツ多目的広場] vs FC SERUM 2-0 ◯ 都大会出場!

東京都大会 グループC

  1. 第1節 [08/21 日野市陸上競技場] vs 小柳小まむし坂SC 1-1 △
  2. 第2節 [08/21 日野市陸上競技場] vs 目黒ガールズ 7-0 ◯
  3. 第3節 [08/21 日野市陸上競技場] vs 横川MYFC 2-3 ●

第1回 フタバカップ in 大泉希望ヶ丘運動場

  1. 予選 vs エンジョイSCラガッツア 3-0 ◯
  2. 予選 vs 上福岡少年少女SC 2-0 ◯
  3. 決勝 vs 高島平SC 0-0 PK4-3 ◯ 優勝

第28回 8都県少女大会 in 埼玉県熊谷市

  1. 第1節 [11/13 熊谷スポーツ文化公園西多目的] vs 戸木南 0-1 ●
  2. 第2節 [11/13 熊谷スポーツ文化公園西多目的] vs 武田消毒 0-0 △
  3. 第3節 [11/13 熊谷スポーツ文化公園西多目的] vs FC石岡 7-2 ◯ 2位パート決勝へ
  4. 準々決勝 [11/14 熊谷市スポーツ文化村くまぴあ] vs 横須賀シーガルズ 2-0 ◯
  5. 決勝 [11/14 熊谷市スポーツ文化村くまぴあ] vs 千葉中央 1-2 ◯ 総合6位

U-12 ガールズオータムサッカーフェスティバル2015 in Gunma 伊勢崎市境ふれあいパーク

  1. 第1節 [11/20] vs エストレーラFC境クリアンサ 2-0 ◯
  2. 第2節 [11/20] vs 熊谷リリーズ 0-0 △ 1位パート決勝へ
  3. 準決勝 [11/21] vs AC館林フェリス 0-1 ●
  4. 3位決定戦 [11/21] vs 桶川クィーンズ 0-0 PK0-2 ● 総合4位

ピザハットカップ 第22回 きさらぎ杯 東京都少女サッカー交流会 Aエリア予選

U-10チーム

  1. 第1節 [11/29 石神井松の風] vs 高島平SC 3-6 ●
  2. 第2節 [11/29 石神井松の風] vs 東加平キッカーズ 2-2 △
  3. 第3節 [12/23 石神井松の風] vs KAISHIN U11 0-6 ●
  4. 第4節 [12/23 石神井松の風] vs SEIRIN Girls 3-3 △
  5. 第5節 [12/26 浮間子どもスポーツ広場] vs さくら 3-0 ◯
  6. 第6節 [12/27 光が丘教育支援センター] vs 綾南 1-1 △
  7. 第7節 [12/27 光が丘教育支援センター] vs 南千住 1-0 ◯
  8. 第8節 [01/16 豊島北スポーツ多目的広場] vs 清新第三 6-1 ◯ リーグ6位

U-11チーム

  1. 第1節 [11/29 石神井松の風] vs 高島平SC 1-2 ●
  2. 第2節 [11/29 石神井松の風] vs 東加平キッカーズ 1-2 ●
  3. 第3節 [12/19 豊島北スポーツ多目的広場] vs SEIRIN Girls 4-0 ◯
  4. 第4節 [12/19 豊島北スポーツ多目的広場] vs さくら 1-0 ◯
  5. 第5節 [12/23 石神井松の風] vs KAISHIN U-10 6-0 ◯
  6. 第6節 [12/23 石神井松の風] vs 綾南 1-0 ◯
  7. 第7節 [12/27 光が丘教育支援センター] vs 清新第三 11-0 ◯
  8. 第8節 [12/27 光が丘教育支援センター] vs 南千住 4-0 ◯ 2位都大会へ

東京都大会 グループD in 駒沢補助球技場

  1. 第1節 [02/20] vs 青梅新町FC 3-0 ◯
  2. 第2節 [02/20] vs AS稲城 3-0 ◯
  3. 第3節 [02/21] vs バディFC 0-0 △
  4. 第4節 [02/21] vs 欅スポーツクラブ 1-1 △ グループ2位

U-12 第15回 和光カップ少女サッカー大会 in 和光市運動場

  1. 第1節 [01/10] vs 東大宮 0-1 ●
  2. 第2節 [01/10] vs 綾南 1-1 △ 予選2位で決勝へ
  3. 準々決勝 [01/11] vs Plaisir 11-0 ◯
  4. 準決勝 [01/11] vs 東加平 0-0 PK2-0 ◯
  5. 決勝 [01/11] vs 東大宮 0-0 PK3-2 ◯ 優勝!

U-12 2016 SFAなでしこCUP in 草加公園

  1. 第1節 [01/17] vs 川口リリーズ 1-1 △
  2. 第2節 [01/17] vs 久喜サッカー 8-1 ◯
  3. 決勝戦 [01/17] vs 草加アミスタ 1-0 ◯ 優勝!

U-10 第22回 御殿場招待少女サッカー大会 in 時之栖スポーツセンター

  1. 第1節 [01/10] vs 藤枝順心FCジュニア 1-1 △
  2. 第2節 [01/10] vs 富士レディースFC 9-0 ◯
  3. 第3節 [01/10] vs AC等々力マーメイド 3-0 ◯
  4. 第4節 [01/11] vs アスルクラロ沼津 3-0 ◯
  5. 第5節 [01/11] vs クワトロGFC 1-0  ◯ 優勝!

U-12 第5回ガールズエイトジャパン河口湖大会 in 富士緑の休暇村

  1. 第1節 [02/06] vs 戸塚FC 4-0 ◯
  2. 第2節 [02/06] vs トップストーンロゼッタ 6-0 ◯
  3. 第3節 [02/06] vs 藤枝順心 5-0 ◯ 1位パート決勝へ
  4. 準決勝 [02/07] vs メイプルガールズ広島 1-2 ●
  5. 3位決定戦 [02/07] vs 東大宮 3-1 ◯ 総合5位グループ

2016バレンタインカップ in 大泉さくら運動場

  1. 1回戦 [02/14] vs 厚木ガールズ 2-1 ◯
  2. 2回戦 [02/14] vs 浦和ラッキーズ 1-1 PK2-3 ●
  3. 3位決定戦 [02/14] vs なかのSC 3-1 ◯ 第3位

平成27年度 南大沢卒団記念招待大会 in 八王子市南大沢小

  1. 第1節 [03/12] vs 松戸ガールズFC 0-1 ●
  2. 第2節 [03/12] vs 府中なでしこ 0-1 ●
  3. 3位パート [03/12] vs 西鶴間レディース 2-1 ◯ 全体5位

第18回 高島平杯少年少女サッカー大会 in 板橋荒川緑地公園

  1. 第1節 [03/13] vs 戸木南ボンバーズ 0-1 ●
  2. 第2節 [03/13] vs なかのSC 0-0 △ 2位パート決勝へ
  3. 2位P決勝 [03/13] vs 高島平SC 2-1 ◯ 2位パート1位

U-11 2016新人交流戦 in Nerima 大泉さくら運動場

15分1本 総当り

  1. 第1節 [03/27] vs 南千住サッカー広場 2-0 ◯
  2. 第2節 [03/27] vs わかみやミストラル 2-0 ◯
  3. 第3節 [03/27] vs 和光ベレーザ 5-0 ◯
  4. 第4節 [03/27] vs 杉九ティフォーネ 2-0 ◯
  5. 第5節 [03/27] vs 大宮日進 2-1 ◯
  6. 第6節 [03/27] vs 草加アミスタ 2-0 ◯
  7. 第7節 [03/27] vs 文京アトレチコ 3-0 ◯ 全勝優勝!

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

118 試合  77 勝 18 分 23 敗  293 得点 91 失点