2014年度の試合結果Result 2014

第12回 8都県少女8人制大会 八千代銀行「夢」カップ 東京都大会 エリアA予選

  1. 第1節 [04/29 石神井松の風公園] vs 桜川SC 7-1 ◯
  2. 第2節 [04/29 石神井松の風公園] vs 高島平SC 3-2 ◯
  3. 第3節 [05/03 新荒川サッカー場] vs さくらガールズ 6-0 ◯
  4. 第4節 [05/03 新荒川サッカー場] vs 綾南FC 2-1 ◯
  5. 第5節 [05/06 新荒川サッカー場] vs 南千住サッカー広場 5-1 ◯
  6. 第6節 [05/06 新荒川サッカー場] vs 東加平キッカーズ 2-2 △ 予選1位 決勝大会出場!

第27回 8都県少女大会 八千代銀行「夢」カップ 東京都大会 エリアA予選

  1. 第1節 [07/05 浮間子供広場] vs さくらガールズ 0-0 △
  2. 第2節 [07/05 浮間子供広場] vs 高島平SC 2-0 ◯
  3. 第3節 [07/13 石神井松の風] vs 東加平キッカーズ 0-0 △
  4. 第4節 [07/13 石神井松の風] vs 綾南FC 1-0 ◯
  5. 第5節 [07/26 新荒川大橋運動場] vs 南千住サッカー広場 7-0 ◯
  6. 第6節 [07/26 新荒川大橋運動場] vs FC SERUM 1-0 ◯ 都大会出場!

第12回 8都県少女8人制大会 八千代銀行「夢」カップ 東京都大会

  1. 2回戦 [07/20 駒沢補助競技場] vs 堀之内ブルーピューマ 3-0 ◯
  2. 準々決勝 [07/21 駒沢第二球技場] vs 東大和4FC 3-0 ◯ 関東大会出場!
  3. 準決勝 [07/21 駒沢第二球技場] vs バディFC 0-3 ●
  4. 3位決定戦 [07/21 駒沢第二球技場] vs 調布コスモス 1-1 PK0-2 ● 東京都大会第4位!

第12回 8都県少女8人制大会 八千代銀行「夢」カップ グループB

  1. 第1節 [08/23 ひたちなか市新光町] vs 川越女子ジュニアSC 2-3 ●
  2. 第2節 [08/23 ひたちなか市新光町] vs フォルトゥナ南アルプスSC 4-0 ◯
  3. 第3節 [08/24 ひたちなか市新光町] vs FC厚木ガールズ 0-1 ●
  4. 第4節 [08/24 ひたちなか市新光町] vs 松戸FC 0-0 △ 関東大会第4位

第27回 8都県少女大会 八千代銀行「夢」カップ 東京都大会

  1. 1回戦 [09/13 調布市西町サッカー場] vs アマゾネス明正 2-0 ◯
  2. 2回戦 [09/13 調布市西町サッカー場] vs 富士見丘アンジェリーナ 2-0 ◯
  3. 準決勝 [09/27 駒沢補助競技場] vs バディFC 0-9 ●
  4. 3位決定戦 [09/27 駒沢補助競技場] vs フェリシダージェガールズ 1−2 ●

U-9 第23回 東京都ニーニャス大会 Aエリア予選

  1. 第1節 [09/07 豊島北スポーツ多目的広場] vs 東加平キッカーズ A 7-1 ◯
  2. 第2節 [09/07 豊島北スポーツ多目的広場] vs さくらガールズ 1-1 △
  3. 第3節 [09/07 豊島北スポーツ多目的広場] vs 東加平キッカーズ B 7-0 ◯
  4. 第4節 [09/14 光が丘第七小G] vs 高島平SC 1-0 ◯
  5. 第5節 [09/14 光が丘第七小G] vs FC SERUM 5-0 ◯
  6. 第6節 [09/15 開二小G] vs FC レパード 4-1 ◯
  7. 第7節 [09/15 開二小G] vs 南千住サッカー広場 1-1 △
  8. 第8節 [09/20 浮間子供スポーツ広場] vs 臨海小SC 2-0 ◯
  9. 第9節 [09/20 浮間子供スポーツ広場] vs 綾南FC 4-4 ◯

U-9 第23回 東京都ニーニャス大会 決勝リーグ Cグループ

  1. 第1節 [10/26 南大沢小G] vs バディFC ホワイト 3-0 ◯
  2. 第2節 [10/26 南大沢小G] vs 南大沢FC 0-2 ●
  3. 第3節 [10/26 南大沢小G] vs FCエスペランサ 5-2 ◯ 第2位!

第34回 東京都少女選手権大会 Aエリア予選

  1. 第1節 [10/19 石神井松の風] vs 東加平 2−0 ◯
  2. 第2節 [10/25 石神井松の風] vs 高島平SC 4-0 ◯
  3. 第3節 [10/25 石神井松の風] vs 南千住サッカー広場 10-0 ◯
  4. 第4節 [11/03 石神井松の風] vs エスブランコ 4-0 ◯
  5. 第5節 [11/08 豊島北スポーツ多目的広場] vs さくらガールズ 5-0 ◯
  6. 第6節 [11/09 江戸川区篠崎サッカー場] vs 綾南FC 0-0 △
  7. 第7節 [11/09 江戸川区篠崎サッカー場] vs FC SERUM 0-0 △ 予選2位 都大会出場!

第34回 東京都少女選手権大会

  1. 1回戦 [12/13 駒沢補助競技場] vs 調布コスモス 2-0 ◯
  2. 2回戦 [12/13 駒沢補助競技場] vs バディFC 1-3 ● ベスト8

U-10,11 第20回 東京都きさらぎ杯 予選リーグ

U-10

  1. 第1節 [12/23 石神井松の風] vs 南千住サッカー広場 1-2 ●
  2. 第2節 [12/23 石神井松の風] vs 南葛西キッカーズ 7-1 ◯
  3. 第3節 [12/27 江戸川区葛西臨海球技場] vs さくらガールズ U-11 0-8 ●
  4. 第4節 [12/27 江戸川区葛西臨海球技場] vs FC SERUM 0-2 ●
  5. 第5節 [12/28 板橋区荒川戸田橋陸上競技場] vs 東加平キッカーズ U-10 4-0 ◯
  6. 第6節 [12/28 板橋区荒川戸田橋陸上競技場] vs 北区さくらガールズ U-10 3-1 ◯
  7. 第7節 [01/11 練馬区学校教育支援センター] vs FC KAISHIN U-11 0-7 ●
  8. 第8節 [01/11 練馬区学校教育支援センター] vs 高島平SC 0-12 ● 予選7位

U-11

  1. 第1節 [12/23 石神井松の風] vs 南千住サッカー広場 7-0 ◯
  2. 第2節 [12/23 石神井松の風] vs 綾南FC 0-0 △
  3. 第3節 [12/27 江戸川区葛西臨海球技場] vs 東加平キッカーズ U-11 15-0 ◯
  4. 第4節 [12/27 江戸川区葛西臨海球技場] vs さくらガールズ U-10 9-0 ◯
  5. 第5節 [12/28 板橋区荒川戸田橋陸上競技場] vs 南葛西キッカーズ 15-0 ◯
  6. 第6節 [01/10 北区浮間子どもスポーツ広場] vs さくらガールズ U-11 1-1 △
  7. 第7節 [01/11 練馬区学校教育支援センター] vs 高島平SC 3-0 ◯
  8. 第8節 [01/11 練馬区学校教育支援センター] vs FC KAISHIN U-10 7-0 ◯ 予選2位 都大会出場!

第4回 ガールズエイトジャパン

予選Gブロック

  1. 第1節 [02/07 富士緑の休暇村] vs 石巻女子トレセン 2-1 ◯
  2. 第2節 [02/07 富士緑の休暇村] vs メイプルガールズ広島 4-1 ◯
  3. 第3節 [02/07 富士緑の休暇村] vs FSEフィリアFC 1-0 ◯ 予選1位 決勝T1位パートへ

決勝トーナメント(1位パート)

  1. 1回戦 [02/08 富士緑の休暇村] vs 東大宮エンジェル 3-0 ◯
  2. 準決勝 [02/08 富士緑の休暇村] vs 宮原サッカーガールズ PK 1-2 ●※ 
  3. 3位決定戦 [02/08 富士緑の休暇村] vs 南大沢FC PK 3-2 ◯※ 全国大会 第3位!
  4. ※積雪のためPK戦のみ

U-11 第22回 東京都きさらぎ杯 東京都大会 Cグループ

  1. 第1節 [02/21 駒沢補助競技場] vs 大崎クラブすみれ 0-0 △
  2. 第2節 [02/21 駒沢補助競技場] vs バディFC 2-1 ◯
  3. 第3節 [02/22 駒沢補助競技場] vs 武蔵野SC 1-3 ●
  4. 第4節 [02/22 駒沢補助競技場] vs 高井戸FC 3-0 ◯ 東京都 第3位

第17回 高島平杯

  1. 第1節 [03/08 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 青梅新町FC 0-1 ●
  2. 第2節 [03/08 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 若宮ミストラル 5-0 ◯
  3. 第3節 [03/08 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 高島平SC 3-0 ◯

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

85 試合  46 勝 12 分 16 敗  214 得点 82 失点