2013年度の試合結果Result 2013

第11回 JFA関東ガールズエイト大会 東京都予選Eブロック

  1. 第1節 [04/27 大泉さくらG] vs 桜丘 11-0 ◯
  2. 第2節 [04/27 大泉さくらG] vs 内藤新宿 6-0 ◯
  3. 第3節 [04/29 創価小G] vs 馬橋 2-0 ◯
  4. 第4節 [04/29 創価小G] vs 創価 8-0 ◯
  5. 第5節 [05/05 創価小G] vs ROSSA 5-0 ◯ ※不戦勝
  6. 第6節 [05/06 大泉さくらG] vs 南八王子 1-0 ◯
  7. 第7節 [05/06 大泉さくらG] vs 青梅新町 2-0 ◯ ブロック1位 都大会出場!

第26回 関東少女サッカー大会 東京都Aブロック予選

  1. 第1節 [06/15 大泉さくらG] vs ROSSA 1-1 △
  2. 第2節 [06/15 大泉さくらG] vs 桜川SC 8-0 ◯
  3. 第3節 [06/16 大泉さくらG] vs 高島平 7-0 ◯
  4. 第4節 [06/16 大泉さくらG] vs さくらガールズ 0-0 △
  5. 第5節 [06/23 綾南小G] vs 東加平 0-1 ●
  6. 第6節 [06/23 綾南小G] vs 綾南 1-0 ◯

第11回 JFA関東ガールズエイト大会 東京都大会

  1. 1回戦 [07/14 駒沢第二球技場] vs 青梅新町 0−0 PK2−0 ◯
  2. 2回戦 [07/15 駒沢第一球技場] vs ソシオス 1−0 ◯ 関東大会出場決定!
  3. 準決勝 [07/15 駒沢第一球技場] vs バディ 0−1 ● 3位決定戦へ
  4. 3位決定戦 [07/15 駒沢第一球技場] vs 東加平 2−1 ◯ 東京都大会第3位!

第11回 JFA関東ガールズエイト大会 Eグループ

  1. 第1節 [08/17 草津町総合G] vs 芳賀なでしこ 4−0 ◯
  2. 第2節 [08/17 草津町総合G] vs RJC古川レディース 2−1 ◯
  3. 第3節 [08/17 草津町総合G] vs 東大宮エンジェルズ 1−0 ◯
  4. 第4節 [08/18 草津町総合G] vs 吉井レッドスパローズ 2−0 ◯
  5. 第5節 [08/18 草津町総合G] vs 松戸FC U-12 0−1 ● 関東大会準優勝!

U-9 第22回 東京都ニーニャス大会 Aブロック予選

  1. 第1節 [09/14 豊島北スポーツ広場] vs 南千住サッカー広場 2-2 △
  2. 第2節 [09/14 豊島北スポーツ広場] vs さくらガールズ ホワイト 3-0 ◯
  3. 第3節 [09/14 豊島北スポーツ広場] vs FC SERUM 2-0 ◯
  4. 第4節 [09/21 浮間子供スポーツ広場] vs さくらガールズ ピンク 1-0 ◯
  5. 第5節 [09/21 浮間子供スポーツ広場] vs TSCレディース 2-0 ◯
  6. 第6節 [09/21 浮間子供スポーツ広場] vs 綾南FC 2-0 ◯
  7. 第7節 [10/06 浮間子供スポーツ広場] vs 東加平キッカーズ 0-4 ●
  8. 第8節 [10/06 浮間子供スポーツ広場] vs 東加平キッカーズ U-8 1-0 ◯
  9. 第9節 [10/06 浮間子供スポーツ広場] vs 高島平FC 0-2 ● 都大会出場決定!

U-9 第22回 東京都ニーニャス大会 決勝リーグ

  1. 第1節 [11/30 八王子市南大沢小] vs 富士見ヶ丘アンジェリーナ 0-2 ●
  2. 第2節 [11/30 八王子市南大沢小] vs FCベリンダ 0-4 ●
  3. 第3節 [11/30 八王子市南大沢小] vs 多摩SC 2-0 ◯ 第3位!

第33回 東京都少女選手権 ブロック予選 Aパート

  1. 第1節 [10/26 赤羽スポーツの森] vs 桜川SC 16-0 ◯
  2. 第2節 [11/02 赤羽スポーツの森] vs 綾南FC 0-0 △
  3. 第3節 [11/03 大泉希望ヶ丘G] vs FC SERUM 3-1 ◯
  4. 第4節 [11/03 大泉希望ヶ丘G] vs 南千住サッカー広場 11-0 ◯
  5. 準決勝 [11/04 大泉さくらG] vs さくらガールズ 4-0 ◯
  6. 決勝 [11/04 大泉さくらG] vs ROSSA 0-4 ●

第33回 東京都少女選手権 都大会

  1. 1回戦 [12/14 駒沢補助] vs SOCIOS 1-0 ◯
  2. 2回戦 [12/14 駒沢補助] vs エスペランサ 1-4 ●

U-10,11 第20回 東京都きさらぎ杯 予選リーグ

U-10

  1. 第1節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs 桜川SC 6-0 ◯
  2. 第2節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs さくら U-11 0-0 △
  3. 第3節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs FC SERUM 0-4 ●
  4. 第4節 [01/12 東加平小G] vs 南千住サッカー広場 0-1 ●
  5. 第5節 [01/13 北運動場] vs 東加平 0−6 ●
  6. 第6節 [01/13 北運動場] vs さくら U-10 0−3 ●
  7. 第7節 [01/13 北運動場] vs 東加平 U-10 0−6 ●
  8. 第8節 [01/19 新荒川サッカー場] vs リガール 2-2 △
  9. 第9節 [01/19 新荒川サッカー場] vs 高島平 0-1 ●
  10. 第10節 [01/26 大泉希望ヶ丘G] vs 綾南FC 0-1 ●
  11. 第11節 [01/26 大泉希望ヶ丘G] vs KAISHIN U-11 2-6 ●

U-11

  1. 第1節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs 高島平 9-0 ◯
  2. 第2節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs 桜川SC 13-0 ◯
  3. 第3節 [12/23 大泉希望ヶ丘G] vs FC SERUM 4-0 ◯
  4. 第4節 [01/13 北運動場] vs 東加平 U-10 2-1 ◯
  5. 第5節 [01/13 北運動場] vs リガール 11-0 ◯
  6. 第6節 [01/13 北運動場] vs 綾南FC 2-0 ◯
  7. 第7節 [01/19 新荒川サッカー場] vs 南千住サッカー広場 10−0 ◯
  8. 第8節 [01/19 新荒川サッカー場] vs さくら U-11 4-0 ◯
  9. 第9節 [01/19 新荒川サッカー場] vs さくら U-10 3-0 ◯
  10. 第10節 [01/26 大泉希望ヶ丘G] vs 東加平 0-0 △
  11. 第11節 [01/26 大泉希望ヶ丘G] vs KAISHIN U-10 6-2 ◯ リーグ1位 都大会出場!

U-11 第21回 東京都きさらぎ杯 東京都大会 Dグループ

  1. 第1節 [02/22 駒沢補助] vs 杉九SC 1-0 ◯
  2. 第2節 [02/22 駒沢補助] vs 武蔵野SC 1-0 ◯
  3. 第3節 [02/23 駒沢補助] vs 南八王子SC 5-0 ◯
  4. 第4節 [02/23 駒沢補助] vs FC SERUM 1-0 ◯ 東京都大会優勝!!

第16回 高島平杯

予選リーグ

  1. 第1節 [03/08 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs バディ 1-1 △
  2. 第2節 [03/08 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs はやぶさ 5-0 ◯

決勝トーナメント

  1. 1回戦 [03/09 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 高島平 4-0 ◯
  2. 樹決勝 [03/09 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 戸木南 1-0 ◯
  3. 決勝 [03/09 荒川戸田橋緑地サッカー場] vs 青梅新町 1-0 ◯ 優勝!!

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

73 試合  48 勝 8 分 17 敗  209 得点 63 失点