2012年度の試合結果Result 2012

第25回 関東少女サッカー大会 東京都Aブロック予選

  1. 第1節 [06/23 赤羽スポーツの森] vs 東加平 4-0 ◯
  2. 第2節 [06/23 赤羽スポーツの森] vs ROSSA 0-1 ●
  3. 第3節 [07/01 北運動場] vs さくらガールズ 0-0 △

関東少女サッカー大会 東京都Aブロック決勝T

  1. 1回戦 [07/01 北運動場] vs 高島平SC 0-0(PK1-2) ●

第10回 JFA関東ガールズエイト大会 東京都大会 予選リーグ

  1. 第1節 [04/22 大泉希望が丘G] vs AS稲城 3-0 ◯
  2. 第2節 [04/22 大泉希望が丘G] vs 調布コスモス 0-3 ●
  3. 第3節 [05/12 大泉さくらG] vs 国立二小 0-1 ●
  4. 第4節 [05/12 大泉さくらG] vs レインボーガールズ 9-1 ◯
  5. 第5節 [05/19 浮間子供スポーツ広場] vs さくらガールズ 3-0 ◯
  6. 第5節 [05/19 浮間子供スポーツ広場] vs 目黒ガールズ 5-1 ◯
  7. 第7節 [05/20 大泉さくらG] vs 小金井東小 1-1 △ グループ3位 都大会出場!

第10回 JFA関東ガールズエイト大会 東京都大会

  1. 1回戦 [07/15 駒沢第一競技場] vs 杉九 0-0(PK2-1) ◯
  2. 2回戦 [07/15 駒沢第一競技場] vs 小金井東小 0-3 ●

第2回 MUFGガールズサッカー交流大会

  1. 第1節 [09/30 味の素スタジアム] vs 町田忠生 7-0 ◯
  2. 第2節 [09/30 味の素スタジアム] vs トヨニ 5-0 ◯
  3. 第3節 [09/30 味の素スタジアム] vs 高井戸東SC 3-1 ◯
  4. 第4節 [09/30 味の素スタジアム] vs 桜丘 5-0 ◯ 抽選の結果、決勝には進めず

U-9 第21回 東京都ニーニャス大会 Aブロック予選

  1. 第1節 [09/15 綾南小G] vs さくらガールズ 0-2 ●
  2. 第2節 [09/15 綾南小G] vs 南千住 1-0 ◯
  3. 第3節 [09/15 綾南小G] vs 高島平SC 2-1 ◯
  4. 第4節 [09/17 東加平小G] vs 東加平キッカーズ 1-0 ◯
  5. 第5節 [09/17 東加平小G] vs TSCレディース 6-0 ◯
  6. 第6節 [09/17 東加平小G] vs 綾南FC 3-1 ◯ グループ2位 都大会出場!

U-9 第21回 東京都ニーニャス大会 決勝リーグBグループ

  1. 第1節 [10/21 八王子市南大沢小G] vs なかのSC3 0-0 △
  2. 第2節 [10/21 八王子市南大沢小G] vs 高井戸東SC 1-2 ●
  3. 第3節 [10/21 八王子市南大沢小G] vs 杉四SC 3-0 ◯ グループ2位で終了

U-10,11 第19回 東京都きさらぎ杯 予選リーグ

U-10

  1. 第1節 [12/15 綾南小G] vs 東加平A 1-6 ●
  2. 第2節 [12/15 綾南小G] vs 南千住 8-4 ◯
  3. 第3節 [12/24 大泉希望が丘G] vs さくら U-10 3-0 ◯
  4. 第4節 [01/06 荒川大橋] vs さくら U-11 0-5 ●
  5. 第5節 [01/06 荒川大橋] vs 高島平 0-3 ●
  6. 第6節 [01/13 舎人プレイランド] vs 綾南 0-7 ●
  7. 第7節 [01/13 舎人プレイランド] vs ROSSA 2-11 ●
  8. 第8節 [01/26 中島根小G] vs 東加平B 5-1 ◯
  9. 第9節 [02/02 大泉さくらG] vs FC KAISHIN U-11 0-7 ●
  10. 第10節 [02/03 綾南小G] vs 桜川 5-0 ◯ 予選7位で終了

U-11

  1. 第1節 [12/15 大泉さくらG] vs 高島平 6-0 ◯
  2. 第2節 [12/15 大泉さくらG] vs 東加平B 12-0 ◯
  3. 第3節 [12/24 大泉希望が丘G] vs 桜川 8-0 ◯
  4. 第4節 [12/24 大泉希望が丘G] vs さくら U-11 1-1 △
  5. 第5節 [01/13 舎人プレイランド] vs ROSSA 2-0 ◯
  6. 第6節 [01/13 舎人プレイランド] vs 綾南 2-0 ◯
  7. 第7節 [01/13 舎人プレイランド] vs 南千住 5-0 ◯
  8. 第8節 [01/27 中島根小G] vs さくら U-10 7-0 ◯
  9. 第9節 [02/02 大泉さくらG] vs 東加平A 0-0 △
  10. 第10節 [02/02 大泉さくらG] vs FC KAISHIN U-10 7-0 ◯ 予選1位 都大会出場!

U-11 第20回 東京都きさらぎ杯 都大会 予選Cグループ

  1. 第1節 [02/23 駒沢第二球技場] vs バディFCブルー 2-1 ◯
  2. 第2節 [02/23 駒沢第二球技場] vs FCエスペランサ女子部 0-2 ●
  3. 第3節 [02/24 駒沢第一球技場] vs 南八王子SC 2-0 ◯ 2位パートトーナメント進出

U-11 第19回 東京都きさらぎ杯 都大会 2位パート トーナメント

  1. 準決勝 [02/24 駒沢第一球技場] vs 南大沢FC 2-1 ◯
  2. 決勝 [02/24 駒沢第一球技場] vs バディFCホワイト 0-0(PK2-3) ● 全体6位で終了

合計結果 ※PK戦も勝ち負けに含む

50 試合  30 勝 5 分 15 敗  134 得点 67 失点